欢迎光临南通大学附属中学!
设为首页| 联系我们| 加入收藏
正在加载数据...

关于组织开展第四届教职工运动会的通知

作者: 来源: 发布时间:2017年09月21日 点击数:

南通大学附属中学第四届教工运动会      

      

秩      

序      

册      

          

主办:通大附中工会  比赛时间:1014日      

比赛地点:南通大学附属中学田径场      

       

关于积极组织开展第四届教职工运动会的通知       

各工会小组:      

为丰富教职工业余生活,愉悦身心素质,学校决定组织开展通大附中第四届教职工运动会。希望各工会小组依照“教职工运动会竞赛规程”认真组织执行,做好报名参赛工作,力求使本次校教职工运动会办成安全、精彩而富有成效的一次运动会。      

       

           

    南通大学附属中学工会委员会      

2017 9月     

   

   

通大附中第四届教职工运动会竞赛规程    

为进一步促进我校教工全民健身运动的蓬勃发展,丰富教工的体育生活,提高教工的健康水平,感受“教工之家”的温馨,增强教工的凝聚力和战斗力,经研究决定举办通大附中第四届教职工运动会,欢迎大家踊跃报名参加。      

一、比赛时间:10 14 日下午      

二、比赛地点:校田径场(集体项目)      

二、参加单位:学科各工会小组      

三、竞赛项目:(附1)      

集体项目:速度之星,心心相印,绳彩飞扬,齐心协力,团结一心      

四、参赛办法:      

1. 比赛采用田径竞赛规则及校工会特定的竞赛规则。      

2. 五个集体项目每个小组必须报全,如放弃任何一项,则取消比赛奖励。      

3. 工会小组长负责本工会小组报名工作和日常必要训练,并及时把报名表(附2)送交工会戎灿老师处。      

4. 报名截止日期为 929日 (下午4点前报名表要汇总,同时编排秩序册)。      

5. 集体项目未报名者不得参加集体项目;报名者如放弃比赛不得获奖;作弊者取消该项目获奖资格。      

五、奖励方法:      

1. 集体项目奖品按等次(一个一等奖和两个二等奖,其余为三等奖)发给参赛个人。      

2. 本届教职工运动会,将对8× 50M 接力和拔河集体项目设立流动奖杯,在学校运动会闭幕式上对冠军队颁发冠军杯奖。      

六、未尽事宜工会另行通知。      

      

   

                                                通大附中工会      

                                               O一七年九月二十日      

      

      

运动会机构人员名单    

一、领导机构:      

  : 朱全中         

副主任: 范永梅                 

现场负责人:王锦飞  王辉      

二、竞赛组:工会委员和各工会组长      

三、宣传组:陈家根    高光玉      

四、后勤组:施红卫   段兴华  戎灿      

      员:张    曹伟      

五、医保组:张     杨海燕      

六、奖品组:张林健   倪萍      

七、裁判组:      

裁判长:徐海泉      

主裁判:顾云芳   周新林  孙跃华  王智利      许江宁      

           体育实习生      

       

附:      

集体项目:      

1. 速度之星: 每组8人(男老师不得超过4人),采取接力赛形式,6组同时进行。第一棒跑完50米,交给第二棒选手,依次跑完400米。到达终点用时最少为胜者。地点:操场塑胶跑道      

2. 齐心协力 :每组8人参赛,采取左脚绑右脚的形式,AB组同时进行,每组8人(男女不限),距离50米,到达终点线用时最少为胜者。地点:操场中间      

3. 心心相印:每组8人参赛,采取接力赛,背靠背夹软排球的形式,两人跑好10米距离绕杆回到起点交给下一组员。AB组同时进行,每组8人(男女不限),用时最少为胜者。地点:操场西跑道      

4. 绳彩飞扬: 每组8人(6人跳绳,2人甩縄),男女不限,3分钟内跳绳最多者为胜者,6人同时跳起成功为一次。AB组同时进行 。地点:操场西跑道      

5. 团结一心: 每组20人(1010女),男老师人数不够小组可以由女老师补充。采取拔绳小组循环的形式,三局两胜。AB组同时进行。地点:操场西跑道      

       

竞赛流程    

集体项目      

      

第一项,8×50米团体接力       一组         检录时间:14:30      

 

道次      

部门      

一      

棒      

二棒      

三棒      

四棒      

五棒      

六      

棒      

七棒      

八棒      

成绩      

名次      

等级      

1       

语文小组      

          

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

2       

数学小组      

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

3       

英语艺技通      

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

4       

史政地      

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

5       

物化生      

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

6       

职工小组      

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

    第二项,团结一心      二组             检录时间:14:45      

 

组别      

部门      

参赛人员      

成绩      

名次      

等级      

裁判      

A1       

       

      

       

       

       

A 组:      

王坚      

王智利       

许江宁      

实 习 老师      

       

A2       

       

      

       

       

       

A3       

       

      

       

       

       

B1       

       

      

       

       

       

B 组:      

周新林      

孙耀华      

王伟      

实 习 老师      

B2       

       

      

       

       

       

B3       

       

      

       

       

       

       

第三项,心心相印              二组             检录时间:15:30      

 

    组别      

部门      

参赛人员      

成绩      

名次      

等级      

裁判      

A 组      

语文      

       

       

       

       

A 组:      

计时:许江宁      

发令:王智利      

组织:王坚      

实 习 老师      

       

数学      

       

       

       

       

英语艺技通      

       

       

       

       

B 组      

史政地      

       

       

       

       

B 组:      

计时:王伟      

发令:孙耀华      

组织:周新林      

实 习 老师      

物化生      

       

       

       

       

职工小组      

       

       

       

       

      

第四项    齐心协力            二组             检录时间:15:45      

 

组别      

部门      

参赛人员      

成绩      

名次      

等级      

裁判      

A 组      

语文      

      

       

       

       

A 组:      

计时:许江宁      

发令:王智利      

组织:王坚      

实 习 老师      

数学      

      

       

       

       

英语艺技通      

       

       

       

       

B 组      

史政地      

       

       

       

       

B 组:      

计时:王伟      

发令:孙耀华      

组织:周新林      

实 习 老师      

物化生      

       

       

       

       

职工小组      

       

       

       

       

       

   第五项,绳采飞扬                二组    检录时间:16:00      

 

组别      

部门      

参赛人员      

成绩      

名次      

等级      

裁判      

A 组      

语文      

       

       

       

       

A 组:      

计时:许江宁      

发令:王智利      

组织:王坚      

实 习 老师4人      

数学      

       

       

       

       

英语艺技通      

       

       

       

       

B 组      

史政地      

      

       

       

       

B 组:      

计时:王伟      

发令:孙耀华      

组织:周新林      

       

物化生    

       

职工小组